Beflaggung am 23.05.2023: Unterschied zwischen den Versionen
Aus kommunalflaggen.eu
(→Schöngeising) |
(→Übersicht) |
||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
− | | [[Landkreis Weilheim-Schongau|Weilheim-Schongau]] || [[Weilheim i.OB]] | + | | [[Landkreis Weilheim-Schongau|Weilheim-Schongau]] || [[Weilheim i.OB]] (Rathaus) || 1 || Gem || BY || DE || || || |
|- | |- | ||
| - || Amtsgericht Weilheim || 1 || || BY (W1923) || DE || EU || || | | - || Amtsgericht Weilheim || 1 || || BY (W1923) || DE || EU || || | ||
+ | |||
+ | |- | ||
+ | | [[Landkreis Weilheim-Schongau|Weilheim-Schongau]] || [[Weilheim i.OB]] (Kreisverkehr) || 1 || Gem || BY || || || || | ||
|- | |- | ||
Zeile 73: | Zeile 76: | ||
|- | |- | ||
− | | [[Landkreis Fürstenfeldbruck|Fürstenfeldbruck]] || [[Grafrath]] || 1 || Gem || BY || DE || || || | + | | [[Landkreis Fürstenfeldbruck|Fürstenfeldbruck]] || [[Grafrath]] / [[Verwaltungsgemeinschaft Grafrath|VG]] || 1 || Gem || BY || DE || || || |
|- | |- |
Version vom 25. Mai 2023, 07:17 Uhr
Inhaltsverzeichnis
- 1 Übersicht
- 2 Landratsämter
- 2.1 Landkreis Bad Tölz-Wolfratshausen
- 2.2 Landkreis Berchtesgadener Land
- 2.3 Landkreis Ebersberg
- 2.4 Landkreis Erding
- 2.5 Landkreis Freising
- 2.6 Landkreis Fürstenfeldbruck
- 2.7 Landkreis Landsberg am Lech
- 2.8 Landkreis Miesbach
- 2.9 Landkreis Mühldorf a.Inn
- 2.10 Landkreis Rosenheim
- 2.11 Landkreis Weilheim-Schongau
- 3 Verwaltungsgemeinschaften
- 4 Rathäuser
- 5 Amtsgericht
Übersicht
Landratsämter
Landkreis Bad Tölz-Wolfratshausen
Landratsamt: drei Banner: Deutschland, Bayern, Landkreis
Landkreis Berchtesgadener Land
Landkreis Ebersberg
Landkreis Erding
Landkreis Freising
Landkreis Fürstenfeldbruck
Landkreis Landsberg am Lech
Landratsamt: drei Knatterflaggen: EU, Deutschland, Bayern
Landkreis Miesbach
Landratsamt: zwei Banner: Deutschland, Bayern; Nebengebäude: drei Banner: Deutschland, Bayern, EU
Landkreis Mühldorf a.Inn
Landkreis Rosenheim
Landkreis Weilheim-Schongau
Landratsamt (Nebengebäude): zwei Auslegerflaggen: Deutschland, Bayern (mit Wappen)
Verwaltungsgemeinschaften
VG Hörlkofen
Rathäuser
Ampfing
Aßling
Ebersberg
Fürstenfeldbruck
Grafrath
Rathaus: drei Banner: Deutschland, Bayern, Gemeinde
Neufahrn b.Freising
Obertaufkirchen
Rott a.Inn
Schöngeising
Rathaus: zwei Auslegerflaggen: Bayern, Gemeinde
Teisendorf
Übersee
Vaterstetten
Weilheim i.OB
Rathaus: drei Auslegerflaggen: Deutschland, Bayern, Gemeinde; Kreisverkehr: 6 Banner (3x Bayern, 3x Gemeinde)
Amtsgericht
Amtsgericht Weilheim i.OB
Amtsgericht: drei Banner: EU, Deutschland, Bayern (Raute, mit großem Staatswappen von 1923)